Мошенничество на авито - Заводчик не вернул деньги за щенка, которого я не забрала
На авито заводчик продовал щенков, созвонились, дали адрес, поехала посмотреть, аванс не платила, сказали всю сумму заплатить, через 2 дня ещё 2000 попросили перевести за какую то бумажку)) договора нет, сказали, что все потом когда щенка буду забирать, переписки нет, проходит месяц, хотела забрать щенка, заводчик сказал у них расстройства кишечника, они лечатся, через две недели хотела опять забрать, документы не готовы какие то проблемы с документами, мне показалось что заводчик что то где то врет и я отказалось от щенка сославшись на семейные обстоятельства, попросила вернуть деньги, сказала вернёт, дайте мне неделю, прошло уже пол года, ничего не вернула. Деньги переводила с карты на карту по выписке данных нет, нужно писать в полицию чтобы заводчика идентифицировать. Выписки из банка готовы. Подскажите как правильно написать заявление в полицию?
Лучший ответ
Заявление пишется произвольной форме. Ст.141, 144 УПК РФ.Если нужна помощь обратитесь к любому юристу.
Алла, за помощью в составлении заявления можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.