Исключение из реестра обманутых дольщиков - нарушение правил или законное решение?

Я был включен в реестр обманутых дольщиков согласно приказа №403 Минрегионразвития. С появлением приказа 560 Минстроя и ЖКХ меня исключили из реестра так как не соответствую критериям его. Хотя в приказе 560 сказано, что он не распространяется на лиц, включенных до его выхода. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Рашид, всегда надо начинать с письма с вопросом о том состоите ли Вы в списках. Если дают ответ, что нет и не объясняют почему, то следующее официальное письмо с вопросом почему не стоите, когда сняли на каком основании.

И вот уже этот письменный документ можно будет оспаривать в суде при наличии оснований.

Если остались вопросы, то можете писать в личку или позвонить.

Спасибо за полезный совет!

Если описываете так как есть, то не законно, но необходимо изучить основания отказа и оба документа. Но можете обжаловать в суд-исключение из списков.

Спасибо, буду знать.