Дербент, 08.01.2021, 15:03

Как решить проблему обманутых дольщиков в Дагестане - механизм воздействия на власти

Вопрос №18116550 из г. Махачкала
опубликован 08.01.2021, 15:03
Здавствуйте.! В 2014 году я был включен в реестр "обманутых дольщиков" (и состою до сих пор) по республике Дагестан на основании 403 Приказа Минрегионразвития. На сегодняшний день Властями республики проблема не решена. Есть ли какой-нибудь механизм воздействия на власти для решения данного вопроса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если честно-то не раз не два и не пять обращались в Федеральный центр.. Все спускается на тормозах тому, на кого поступает жалоба.

08.01.2021, 15:51

Пишите жалобу на имя Президента РФ или Председателя Правительства РФ, либо обращайтесь в суд с иском к региональным властям, которые допускают бездействие. Но перед этим поднимайте все нормативные документы и поручения Федерального уровня. Чтобы на них ссылаться в иске.

08.01.2021, 15:58

Здравствуйте.

По какой причине?

08.01.2021, 15:07

По "какой причине" не решен вопрос? Ссылаются на отсутствие законодательного акта в республике, призванного решать вопрос "обманутых дольщиков"..

08.01.2021, 15:19

Добрый день. Тема обманутых дольщиков уже два года была активно разбираема на федеральном уровне и не раз давалось поручение в регионы. Если в Вашем регионе никак ничего не двигается, то жалуйтесь в федеральный центр.

08.01.2021, 15:49

Если честно-то не раз не два и не пять обращались в Федеральный центр.. Все спускается на тормозах тому, на кого поступает жалоба.

08.01.2021, 15:51

Пишите жалобу на имя Президента РФ или Председателя Правительства РФ, либо обращайтесь в суд с иском к региональным властям, которые допускают бездействие. Но перед этим поднимайте все нормативные документы и поручения Федерального уровня. Чтобы на них ссылаться в иске.

08.01.2021, 15:58