Возможность отгулять ноябрьский отпуск до начала декретного отпуска в июне
Отпуск по графику в июле и в ноябре. Нахожусь в положении. В декрет в августе. Могу ли я отгулять ноябрьский отпуск допустим в июне?
Добрый день!
Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
Поэтому Вы можете написать заявление о переносе (предоставлении) ежегодного оплачиваемого отпуска с ноября на июль.
В отделе кадров ответили, что могу перенести отпуск, но непосредственно перед выходом в декрет, т.е без разрыва, основной отпуск и сразу же из него в декрет. Правомерно?
Да, Елена правомерно. Вы можете переносить отпуск, как Вам угодно, по ТК РФ Вам не имеют право отказать. В августе в декрет, вот и считайте, сколько у вас отпуск 28 дней или больше, берете перед декретом и без выхода на работу, сразу в декрет))
А с разрывом нельзя? Спасибо.