Омск, 28.04.2019, 16:59

Проблемы с просрочкой микрокредитов - отсутствие подтверждения официальной потери заработной платы, ограничения на отзыв персональных данных, нежелание рефинансировать кредит

Вопрос №15698173 из г. Омск
опубликован 28.04.2019, 16:59
Просрочка по микрокредитам, официально потерю в заработной плате подтвердить не могу, отзыв персональных данных они говорят что могут взять только через 4 месяца, и весь этот период будут звонить на работу, на рефенансирование идти не хотят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Долг составляет 31 000, в банки обращалась дают отказ.

28.04.2019, 17:07

Отзыв согласия на обработку персональных данных Вы можете подать в любое время, а отказ от взаимодействия через четыре месяца просрочки. Вас обманывают и вводят в заблуждение сотрудники МФО.

Напишите им претензию с указанием Ваших доводов. В суде пригодится.

28.04.2019, 17:11

Рекомендую вам обратиться в суд, в судебном порядке вы сможете уменьшить проценты (у МФО обычно всегда завышена), значит и долг, вам вынесут исполнительный лист и сумма уже увеличиваться не будет и беспокоить тоже. Так как у вас нет официальных доходов, можете ежемесячно оплачивать приставам сколько сможете, главное оплачивать. И все. Плюсы: сумма фиксированная, долг не растет, в судебном прядке проценты сможете пересмотреть и уменьшить долг, оплачивать ежемесячно комфортную вам сумму. Минусы: если устроитесь на работу официально, приставы будут списывать до 50 процентов от вашей зп, запрет на выезд, при просрочке начнут приставы беспокоить и могут прийти на законном основании в кв и сделать опись имущества (все что не первой необходимости)

28.04.2019, 17:13

Добрый день, если ваш долг больше 500 тысяч вы можете объявит себя банкротом и списать свои долги.

28.04.2019, 17:02
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Долг составляет 31 000, в банки обращалась дают отказ.

28.04.2019, 17:07

Отзыв согласия на обработку персональных данных Вы можете подать в любое время, а отказ от взаимодействия через четыре месяца просрочки. Вас обманывают и вводят в заблуждение сотрудники МФО.

Напишите им претензию с указанием Ваших доводов. В суде пригодится.

28.04.2019, 17:11

Рекомендую вам обратиться в суд, в судебном порядке вы сможете уменьшить проценты (у МФО обычно всегда завышена), значит и долг, вам вынесут исполнительный лист и сумма уже увеличиваться не будет и беспокоить тоже. Так как у вас нет официальных доходов, можете ежемесячно оплачивать приставам сколько сможете, главное оплачивать. И все. Плюсы: сумма фиксированная, долг не растет, в судебном прядке проценты сможете пересмотреть и уменьшить долг, оплачивать ежемесячно комфортную вам сумму. Минусы: если устроитесь на работу официально, приставы будут списывать до 50 процентов от вашей зп, запрет на выезд, при просрочке начнут приставы беспокоить и могут прийти на законном основании в кв и сделать опись имущества (все что не первой необходимости)

28.04.2019, 17:13

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034