Нужна помощь с уменьшением суммы начисленных процентов по займу - хронология судов и исковое заявление от кредитора

Вопрос №15698302 из г. Казань
опубликован 28.04.2019, 17:32
Меня зовут Дмитрий. Хронология такая: Отмену уже делал. После было заочное решение суда. Делал и отмену заочного решения, вызывали в суд, где мне выдали и исковое заявление (по почте его не получал). Следующий суд назначен на 23 мая. Хочу спросить у Вас, можно ли уменьшить сумму начисленных процентов по займу, по ним приличную сумму насчитал кредитор? Я к сожалению не сделал не одной оплаты по взятому займу за все время. Можете мне помочь в этом вопросе? Спасибо во вложении исковое заявление от кредитора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно написать обоснованное возражение на иск, сослаться, как минимум, на 333 ст. ГК РФ, ещё на ряд нормативно правовых актов и ещё посмотреть, какая у Вас там была процентная ставка по договору.

С уважением!

28.04.2019, 17:38

03.07.2017 брал у ООО МКК "МОНЕЗА" 9000 рублей (на киви кошелек оплатили). срок займа 60 кал. дней. Ставка 316,33 % годовых.

28.04.2019, 17:43

Ответил Вам в личные сообщения.

28.04.2019, 17:45