Как оспорить штраф за проживание лица без регистрации и избежать его отмены? Помощь нужна!
Я являюсь долевым собственником в квартире в которой имею 1/3 часть собственности. Сошлась с мужчиной, если можно так сказать. По роду деятельности своей работы он приезжает ко мне раза три в неделю, совместного хозяйства мы не ведем, просто пока складываемся на продукты и он помогает мне по хозяйству. Так как не хочет жить на моей жилплощади и строит свой дом. Так вот участковый выписал мне штраф что я допустила к проживанию лицо без регистрации. Как можно это оспорить и можно ли сделать так что бы штраф отменили? Просто когда участковый проводил беседу спросил давно ли мы живем, я думала что он спрашивает не именно про то что мы проживаем в моей квартире, а вообще давно ли я нахожусь вместе с этим человеком. Я сказала что почти два года, вот тут и вляпалась. Помогите, что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина, постановление может быть обжаловано в судебном порядке в десятидневный срок с момента его вынесения. В судебном порядке нужно будет доказать незаконность вынесения постановления о наложении штрафа и его отменят. Понадобится помощь обращайтесь.