Возможность возврата средств при отказе от услуг по сопровождению сделок с недвижимостью - анализ условий договора
Заключил договор об оказании услуг по сопровождению сделк с недвижимостью, бронирование, оплатил, но передумал брать у них жилье, могу ли вернуть свои средства, если по условиям договора я не исполнил обязательства и деньги не возвращаются?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Значит вам никто их и не вернёт, если таковы условия договора. В чём вопрос? Статья 421 ГК РФ. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Дорый день. В данном случае необходимо ознакомиться договором.