Возможность возврата денег за юридические услуги по договору с застройщиком при отказе от долевого строительства квартиры

Заключила с застройщиком договор на юр услуги по вопросу оформления документов, регистрации. Хотела приобрести у них квартиру через долевое строительство. В юр услуги входила подготовка документов регистация договора оформление папорта кад. и т.п. Также в прочсих условиях написало что в случае расторжения сделки не по вине исполнителя вознаграждение не возвращается.

Я еще ничего не оформила договор дол участия не подписала, квартиру брать у них передумала. Могу ли я вернуть деньги за юр услуги. Они отказываются возвращать, говорят что мы же вами занимались, вы отказались и деньги не возваращаются.

Лучший ответ

Ольга Десеновна , вам необходимо грамотно составить претензию в адрес Застройщика, действия Застройщика неправомерны.

Если Застройщик откажется добровольно вернуть вам денежные средства, то смело в суд с иском о Защите прав потребителей.

Если необходима помощь в составлении претензии со всеми ссылками на нормы и законы, пишите на ук. ниже эл. адрес и высылайте в отсканированном виде ДДУ,все составим.

Спасибо за ответ!

Посмотрите, какие услуги перечислены в договоре. Даже если чисто из них была выполнена, вы сможете вернуть деньги за невыполненные. Обратитесь сначала с претензией в организацию, потом в суд.