Могу ли я вернуть всю сумму при отмене бронирования квартиры без подписи договора и акта приемки-передачи?
Заключил договор бронирования квартиры. Через банк оплатил услуги по договору которые входят в стоимость квартиры (аванс). Через неделю покупку квартиры передумал, сам договор бронирования не подписывал. Акт приемки-передачи оказанных услуг тоже не подписывал. До 30.10.2013 если с моей стороны не будет претензий, то они считаю, что свою миссию выполнили и деньги не возвращаются.
Могу ли я вернуть всю сумму?
4.5. В случае невозможности подписания Клиентом договора на квартиру в течение срока бронирования по причине, не связанной с увеличением срока согласования формы договора на квартиру с застройщиком, при отсутствии виновных действий со стороны Клиента, Клиент вправе требовать расторжения настоящего Договора и возврата денежных средств, оплаченных в соответствии с п. 3.1. настоящего Договора, такое требование передается в виде заявления уполномоченному представителю Исполнителя или путем направления такого заявления заказным письмом по почтовому адресу Исполнителя, указанному в настоящем Договоре, в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента истечения срока действия Договора.
Лучший ответ
Напишите заявление о возврате денежный средств, с указанием уважительной причины. Если не можете составить сами, обратитесь за помощью к специалисту.
Спасибо за ответ!
Надо смотреть договор полностью и видимо писать им письмо.