Как разрешить конфликт по поводу перепланировки в двухэтажной 6-комнатной квартире с разделением на доли
Квартира двухэтажная 6 комнатная в 10 этажном доме и разделена на 6 долей, из которых 3 доли принадлежит одному человеку, другие 2 и 1 доля соответственно двум другим лицам. Лицо которое владеет большей долей хочет сделать перепланировку и обособиться от остальных двух владельцев т.е., сделать законную перепланировку но данные лица не согласны хотя их права не будут нарушены, доли за ними сохраняются, что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
В данном случае можно поставить вопрос в судебном порядке о выделе доли из общего имущества. Перспектива иска будет зависеть от того, имеется ли техническая возможность такого выдела. Изначально лучше обратиться в строительно-техническую экспертизу. В случае положительного заключения - можно будет обращаться в суд.
Спасибо за полезный совет!