LSN Messenger
Нижний Новгород, 29.04.2019, 11:20

Вопрос с открытым исполнительным производством - Смогу ли я поехать в Азию, если не наложен запрет на выезд?

Вопрос №15701125 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.04.2019, 11:20
Есть открытое исполнительное производство, сумма 180 тыс₽, я подала ходатайство в суд, дату пока не назначили. Через 2 недели у меня билет в Азию, выпустят ли меня, если запрет на выезд пристав не наложил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Непонятно какое ходатайство Вы подали, на предмет чего? Насчет выезда нужно уточнить у пристава - наложен запрет или нет?

29.04.2019, 12:03

На отмену судебного решения. Пристав запрет не наложил.

29.04.2019, 13:09

Не решения, а приказа. Если даже будет отказано, у вас 10 дней на обжалование.

29.04.2019, 13:16

Вам для спокойствия необходимо затребовать письменный ответ - что запрет на выезд не наложен. Т.к. слова пристава могут остаться только его словами. В суд Вы должны подать не ходатайство а заявление на на отмену суд. приказа (если это суд. приказ) либо апелляционную жалобу на решение суда (если это исковое заявление). А вот суд. приставу Вы должны подать заявление о приостановке исполнительного производства.

29.04.2019, 13:16