Мужа ожидает суд по уголовному делу, адвокат не согласна на встречу – что делать?
У меня произошла следующая ситуация у моего мужа завтра суд по уголовному делу-адвокат препятствует встречи со мной по поводу документов которые будут как смягчающее обстоятельство как мне быть? Помогите какие мои дальнейшие действия может она специально хочет его забить и посадить надолго не могу понять почему она не хочет со мной встретится и забрать у меня документы?
Лучший ответ
Адвокат не может хотеть, чтобы подзащитному назначили более суровое наказание. Но и стоит отменить, что вряд ли ваши документы имеют существенное значение для дела, поэтому адвокат и не видит смысла в их приобщении. Если речь идет о приобщении каких-либо характеристик, то предоставить их - право подсудимого, но особой роли они не играют и на размере наказания никак не отразятся.
Спасибо
Здравствуйте! Ваш муж может представить в суд ходатайство о приобщении документов, которые подтверждают наличие смягчающих обстоятельств.
Спасибо