Возможна ли отмена сделки приватизации квартиры и каковы сроки?
А зачем вам отменять сделку? В связи с отказом в приватизации жилья, он имеет право проживать в нем даже в том случае если жилье будет продано (его право проживание будет сохранено).
Выписать его из этого помещения нельзя даже через суд.
Так что пусть себе живет и радуется, а сестре большой привет, пусть теперь попробует продать квартиру с таким обременением!
Удачи вам!
Здравствуйте! В данном случае применяется общий срок исковой давности - три года.
Т.есть решить ничего нельзя, раз 3 года прошло?
Если бы даже 3 года не прошли. Он там имеет право пожизненного проживания.
Жить-то он может там, но у него есть дочь, а ей,как я понимаю после него ничего не достанется, сестра сделала собственником себя и своего несовершеннолетнего сына в равных долях, поэтому и интересуюсь, можно ли что-то сделать, чтобы его дочери что-то досталось.
Если была прописана до момента проживания, то право проживания сохраняется и за ней, а если нет, то боюсь, что на собственность она рассчитывать не может за одним исключением, можно через заявление в прокуратуру попытаться возбудить на сестру уголовное дело, по факту мошенничества используя невменяемое состояние стороны, а в рамках уголовного процесса заявить гражданский иск о признании договора недействительным. Но это война с родственниками и навсегда уже.