Феодосия, 29.04.2019, 13:29

Необходимость фиксирования времени доставления в протоколе об административном правонарушении - анализ проблемы при отсутствии протокола доставления и задержания

Вопрос №15701982 из г. Симферополь
опубликован 29.04.2019, 13:29
Должно ли фиксироваться время доставления в отделение полиции в протоке об административном правонарушении? Протокол доставления и задержания не составлялся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Уточните пожалуйста вопрос Вас доставили в отделение Полиции по собственному желанию либо принудительно?

29.04.2019, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доставили принудительно...

29.04.2019, 13:38

Обязательно время фиксируется в протоколе так как именно с этого времени исчисляется 48 часов законного задержания.

29.04.2019, 13:49

В этом случае со стороны сотрудников полиции допущены нарушения, так как при административном задержании в обязательном порядке составляется протокол, в котором безусловно указывается время в которое лицо, было задержано с целью соблюдения предельно допустимых сроков административного задержания лица.

29.04.2019, 13:50

Дело в том, что как раз утверждают, что административного задержания не было, а было доставление с составлением протокола об административном правонарушении.

29.04.2019, 13:53

Ну соотрудники полиции вводят вас в заблуждение, не давайте им никаких объяснений и показаний протокол не подписывайте, готовьте жалобу в прокуратуру.

29.04.2019, 13:54