Нужна ли медицинская справка для работы, не связанной с рисками?
Добрый день.
Это, разумеется. Является личными данными, поскольку категория годности выносится на основании статьи Расписания болезней. Которая - в свою очередь - основана на выставленном диагнозе. Однако если он откажется предоставить такую информацию, то в трудоустройстве вашему супругу, скорее всего, будет отказано.
Выход здесь может быть такой. Если диагноз вашего супруга никак не связан с психиатром или неврологом, то можно предоставить такую расшифровку категории годности (сколиоз, плоскостопие или гипертония, например). В противном случае - на его усмотрение.