LSN Messenger
Новосибирск, 29.04.2019, 13:51

Как отменить судебный приказ коллекторов после закрытия кредита - ситуация и вопросы

Вопрос №15702116 из г. Новосибирск
опубликован 29.04.2019, 13:51
Проконсультируйте по ситуации. Был кредит, платили, потом пошли задержки по зарплате. Банк про каникулы и вообще ничего слышать не хотел. Пошли в суд, в итоге суд был на нашей стороне, а именно часть долга, не основного списал (как правильно сказать не знаю). Как итог банк тупо выдал нам бумагу, что у нас кредит закрыт (я в шоке), а через некоторое время узнали что просто "наш кредит" продан. А теперь коллекторы подали в суд, и главное на сумму в 10 раз меньше, чем мы должны. По итогу банку мы по бумагам ничего не должны. А у коллекторов ничего не подписывали, тем более, что это даже не знаем что за сумма. Отменить судебный приказ можно ведь? Это возможно? И чем это грозит? Хотя номер договора банка, на который они ссылаются верен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если с момента получения вами копии судебного приказа прошло менее 10 дней, его можно легко отменить, подав возражения тому же мировому судье.

29.04.2019, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Да, пишите возражения на приказ и отменяйте его срочно.

29.04.2019, 13:53
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А еще вы видимо до сих пор не расторгли кредитный договор. Когда отмените судебный приказ и если подадут заново, то нужно будет заявлять встречный иск о расторжении кредитного договора.

29.04.2019, 16:57

1. Мы платить банку не отказывались. А в суд сами пошли только для того, чтобы прекратить накручивать зверские проценты. В итоге банк проиграл по накруткам. Но мы то согласились остальное платить, даже очень согласились.

На что по итогу банк сказал, и дал бумажку что мы ничего не должны.

2. Только после того как получили документ, что перед банком долгов нет узнали о продаже. И почти три года тишины

3. Теперь коллекторы подали в суд на сумму в 10 раз меньшую чем даже суд нам назначил отдать банку.

Это же бред.

Или они частями могут "добирать"? Потом еще один суд на другую сумму выставят-так что ли?

29.04.2019, 16:53

Могут миллион исков выставить.

29.04.2019, 17:01

Здравствуйте! Сейчас вам требуется отменить выданный судебный приказ на взыскание денежных средств. Все основания для этого имеются. Рекомендую обратиться к избранному Вами на данном сайте юристу лично (ст. 779 ГК РФ).

29.04.2019, 17:03

Вообще странно зачем они заново в суд подают, им надо только поменять истца в первоначальном решении.

На сумму меньшую скорей всего чтобы госпошлины много не платить.

29.04.2019, 17:03