Отказ в оплате учебного отпуска - имеют ли право муниципальные предприятия на это?
Я работаю в муниципальном предприятии, заочно получаю первое техническое образование. Вышла на работу с сессии и узнала, что учебный отпуск мне не оплатят. Перед сессией я предоставила справку вызов и написала заявление на учебный отпуск, по окончании учёбы предоставила на работу справку с техникума, что обучалась. Имеют ли право не оплатить? Зарплата единственный доход в семье, одна воспитываю двоих детей.
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру, так как работодатель нарушает трудовое законодательство.