Ребёнок получил травму в школе - нужно ли писать заявление и как правильно сформулировать?
Если сможете доказать в суде, что вашего ребенка толкнул другой ребенок, то можете взыскать расходы на лечение и моральный вред с родителей. Школа в данном случае ответственности не несет никакой, ибо нет вины образовательного учреждения, что ваши дети вот такие как есть.
А по поводу наказания скажу, что наказывает только Бог или бандиты.
Добрый день! А какова ваша цель? Чего вы хотите?
Наказать одноклассника? Школу? Или что?
Хочу наказать и школу и одноклассника!
Денег мне не нужно. А по поводу школы, дак она несёт ответственность пока ребёнок там!
Школа несет ответственность при условии, что учащиеся не нарушают режим поведения в учебном заведении.
Часть 7 ст. 28 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» - образовательное учреждение несет ответственность за действия учеников во время образовательного процесса, а также отвечает за вред, причиненный одним учеником другому (другим). Образовательный процесс заканчивается в момент, когда ребенок вышел из школы и пошел домой.