Спор о причинах перелома - родители ребёнка и школа не могут договориться.
Сперва в травмпункт или медучреждение - зафиксировать травму. Далее с претензией к школе и после ответа на претензию-в суд.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте. Требования к учебному учреждению у вас какие? С чем хотите обратиться? Если обратить снимание на покрытие ступеней в школе (не соответствуют безопасности) напишите жалобу в департамент образования. Если по факту возмещения ущерба по причинению вреда здоровью, то тогда в суд готовьте документы и доказывайте свою позицию. Все учителя разом не могли видеть бегал ваш ребёнок или нет, детей в школе много, думаю за вашим лично не следят, а вот безопасность в стенах школы должны обеспечивать. Спор конечно будет не простой и длительный, но если считаете что присутствует вина школы в наступления последствий, пробуйте. У вас ребёнок, перелом, школа. Если учителя видели, что кто то нарушает правила безопасности (бег и так далее) должны были остановить, не остановили/ допустили. Закон обязывает образовательное учреждение создать условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья воспитанников (п. 8 ч. 1 ст. 41 ФЗ «Об образовании в РФ) . Школа несет ответственность, когда учителя халатно относятся к исполнению возложенных на них обязанностей, не проявляют должного внимания и не осуществляют контроль за поведением учеников.