Как удалить ограничения на регистрацию прав на недвижимость, наложенные ИФНС
На основании Решения суда мне принадлежит право на недвижимость. Росреестр вынес приостановку в регистрации права в связи с тем, что год назад ИФНС наложило запрет на совершение регистрационных действий с данной недвижимостью, т.к. бывший собственник юр.лицо имело задолженность по налогам. Могу ли я сейчас сразу подать заявление в суд о снятии указанных ограничений, наложенных ИФНС или мне сначала нужно обратиться в ИФНС с требованием о снятии, затем, в случае отказа обжаловать его в вышестоящий орган и лишь потом, в случае отказа в суд?
Здравствуйте, Ирина.
Запрет на рег. действия снимает тот кто его наложил, то есть ИФНС. Обращайтесь в налоговую с соответствующим заявлением. Если будет отказ, обжалуйте его в судебном порядке.