Смоленск, 21.08.2020, 11:15

Где узнать о запрете на регистрационные действия с недвижимостью для физических лиц?

Вопрос №17708186 из г. Тверь
опубликован 21.08.2020, 11:15
Около года назад Росреестр отклонил сделку по покупке квартиры в связи с тем, что на физ. лицо наложен запрет на совершение регистрационных действий с недвижимостью. Подскажите пж, где физ. лицо может получить информацию, сохраняется ли этот запрет на сегодняшний день или он снят?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не верно понимаете

на физ. лицо наложен запрет на совершение регистрационных действий с недвижимостью.
на гражданина не могут это установить, а вот на его имущество вполне.

Эти сведения есть в Росреестре и вы можете их запросить там.

Так же вы можете обратиться в БКИ и запросить свою кредитную историю.

21.08.2020, 11:18

Вы можете заказать в МФЦ выписку в отношении объекта, который был предметом купли-продажи, из которой Вы и узнаете сохранен запрет или нет.

21.08.2020, 11:17

Я признана банкротом и в 2018 г. завершилась процедура реализации имущества, но от обязательств не освободили. В собственности ничего не имею.

В 2019 г. Росреестр отклонил сделку покупки мной квартиры ссылаясь на запрет на рег. действия. Как узнать, действует ли этот запрет на сегодняшний день?

21.08.2020, 11:31

Вообще в законе нет на это ограничений.

Предположу что это было ранее установлено, либо судом, либо управляющим.

Запросите сведения в Росреестре все узнаете.

21.08.2020, 11:39

Смотрите мой ответ выше.

21.08.2020, 11:46

Что именно мне нужно запросить в Росреестре? Ведь вопрос не в отношение объекта недвижимости, а в отношение физ. лица...

21.08.2020, 11:45

Так Вас же квартира интересует, вот в отношении нее и делайте запрос.

21.08.2020, 11:47