Влияет ли пребывание в качестве свидетеля по уголовному делу на трудоустройство в правоохранительные органы
Проходил три года назад свидетелем по уголовному делу, с меня брали объяснительную. Будет ли это известно при трудоустройстве в правоохранительные органы?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, главное чтобы у Вас не было судимости и чтобы Вы не проходили обвиняемым/подсудимым по уголовному делу. Хорошего вечера!
Артём! База ИЦ свидетелей не фиксирует. Это только для Злодеев, или лиц
привлекаемых следствием, но судом не осужденных по разным причинам. Так что - не переживайте.
Удачи!