Брал зам 15000 сейчас в апреле 2016 сейчас пришел судебный приказ что я должен 75000
Здравствуйте Николай! Также обращаю Ваше внимание, что высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!
Размер процентов по микрозаймам не может превышать долг более чем в трое. 45 + 15 = 60. Это максимум который Вы обязаны платить. Сумма конечно немаленькая, зато будет наглядным примером для того, чтобы не связываться с подобными шарашкиными конторами.
Подавайте заявление об отмене приказа с ходатайством о восстановлении срока.
Николай, Вам надо подать заявление о его отмене.
ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.