Арестовали пенсию, я получаю ее по потере кормильца.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Исходя из норм ст 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание на данное пособие является не правомерным.
Вам необходимо обратиться с письменной жалобой к старшему судебному приставу. Если не будут приняты должные меры обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Подаёте жалобу начальнику приставов о недопустимости ареста денег и возврата их в полном объёме. Приобщаете документы подтверждающие начисление пенсии на б/счёт.