Как правильно запросить суд медэкспертизу и взыскание средств на оплату экспертизы для несовершеннолетнего по травмам после избиения?

Вопрос №15706973 из г. Курган
опубликован 30.04.2019, 11:49
Скажите как можно грамотно в суде просить суд мед экспертиза несовершеннолетний после избиения наступили последствия травм взыскании средств по оплате экспертизы за счёт средств судебного департамента.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно заявлять ходатайство о проведении экспертизы, только департамент это оплачивать не будет, если у вас дело частного обвинения.

01.05.2019, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Так и просите: на основании ст. 79 ГПК РФ прошу назначить проведение судебно - медицинской экспертизы несовершеннолетней за счет средств судебного департамента... и т.д. по тексту. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

Удачи.

30.04.2019, 12:48
Оценка автора вопроса:
Чпасибо

Скажите ели судья не доверяет законному представителю и повести кна которые расписывается сын ещё шлёт и по почте, так же два судебного заседания не может запросить документы в больнице ведёт себя предвзято на стороне приступника.

01.05.2019, 14:20

Ну, ели законному нет и еще повестки кна которые и два судебного в больнице - ответ простой к ответу правосудие, которое на стороне приступника, это полностью вне всякого поля. Правового.

Удачи, предвзято. Надо искать.

01.05.2019, 19:42