Москва, 30.04.2019, 11:55

Появление нового долга в 2019 году - причины и действия по решению проблемы

Вопрос №15707010 из г. Москва
опубликован 30.04.2019, 11:55
В 2015 году появился долг у приставов 178 тыс. Руб. В 2018 г. Исп. Произв. Окончено, есть документ. В апреле 2019 снова завели долг 160 тыс. руб. По тому же номеру дела. Писем в суд небыло,. Как такое может быть, и что делать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга!

Скорее всего в отношении вас был вынесен судебный приказ. Приказное производство проходит без вызова сторон.

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг!

30.04.2019, 12:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Прошлый долг полностью погасили?

30.04.2019, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если Вы долг не погасили полностью, ничего удивительного нет. Исполнительный лист заново предъявили в службу приставов и заново возбуждено исполнительное производство.

30.04.2019, 11:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

С 2015 по 2018 год. Деньги удерживали пристава с зп. Ежемесячно. На сайте фссп я отслеживала задолженность. В октябре 2018 долга на сайте небыло и выдали постановление об окончании. Передали на работу. И сейчас снова по тому же делу и сумма уже меньше чем в прошлый раз.

30.04.2019, 12:01

Значит, исполнительный лист был подан взыскателем еще раз. Вам нужно идти к приставам и смотреть материалы дела, мы может только погадать.

30.04.2019, 12:03

Нужно сходить к приставами в суд и ознакомиться с материалами дела. Если номер дела тот же - значит были какие-то заявления в суд от взыскателя.

30.04.2019, 12:05