Сможет ли впоследствии один из детей продать квартиру без согласия другого?
Уважаемая Виктория! Вы можете приватизировать квартиру только на сыновей, сами при этом подписав отказ от участия в приватизации. В этом случае Квартира будет принадлежать сыновьям, которые сохранят право бесплатной приватизации по достижении ими 18 лет. Кроме того и Вы тоже сохраните право приватизации другой жилплощади. Продать свою долю без согласия брата никто из сыновей не сможет, т.к. участникам долевой собственности принадлежит преимущественное право покупки, т.е. брат в случае решения о продаже доли в любом случае должен быть предупрежден, чтобы он мог реализовать свое право покупки доли.