Через 30 суток после ремонта телефона по гарантии можно забрать деньги с магазина?
Согласно ст. 20 закона о ЗПП, если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней. Помните что продление а срока до 45 дней должно быть оформлено документально. После этого срока вы имеете право требовать расторжения договора.