Если мне не вернут деньги, что делать, куда обращаться?
Елена сочувствую Вам, обращайтесь в надежные юридиеские консультации, а что касается Вашего договора если Вы обращались к адвокату, то направьте свою жалобу в адвокатскую палату, в которой тот состоит, в договоре это должно быть записано. эта ситуация грозит ему разбором на заседании палаты вплоть до исключения.
Елена, сочувствую Вам , что есть такие спецы, для которых деньги превыше репутации.
Теперь что касается самого договора. Все условия его расторжения, если такое договором допускается, должны быть прописаны в договоре. В идеале, необходимо конечно видеть данный договор, провести его экспертизу: по каким основаниям можно его расторгнуть, так как ваша ссылка прямо указывает на то, что исполнитель вправе удержать 50 % от суммы аванса в случае расторжения данного договора. А так как вы его подписали, то следовательно, приняли их условия. Теперь же, если вы считаете, что ваши права данным договором были ущемлены, либо вас ввели в заблуждение, то можете его расторгать в судебном порядке и требовать полного возврата ваших денежных средств.