Отсутствие квитанций на мусор в частном секторе - проблемы, решения и возможности оплаты по факту
1. Отсутствие квитанций ничем Вам не грозит - это проблема регионального оператора, который не принял мер к своевременной их рассылке.
2. Изменить порядок оказания услуги в одностороннем порядке нельзя, но можно обратиться с предложением от инициативной группы жителей к регоператору.
3. Оплата по факту за кг вывезенного мусора законодательством не предусмотрена - только по тарифам, утверждённым МинЖКХ и энергетики Свердловской области. Они во всех регионах завышены, но утверждены.
Основание: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.