Покупатель намерен расторгнуть договор купли-продажи после покупки квартиры в ипотеку Сбербанка из-за проблем с мебелью и отсутствия телевизора - возможно ли такое?
Продана квартира покупателю (он купил её в ипотеку Сбербанка). Получив ключи покупатель через день стал говорить, что будет расторгать договор купли-продажи (а он был через нотариуса, т.к. есть несовершеннолетний собственник) из-за того, что оставленная мебель принесена с помойки и нет телевизора.. Возможно расторжение договора при таких обстоятельствах?
Добрый день
Судя по всему оснований для расторжения договора нет, мебель, а так же наличие телевизора вообще не имеют отношение к продаже квартиры, кроме того акт приема-передачи должен быть подписан и если так, то покупатель произвел предпродажный осмотр квартиры.