Между Российской Федерацией и Таджикистаном отсутствует договор об оказании правовой помощи по семейным, граждански?,
Хочю подать на гражданина Таджикистана алименты.
Существует Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993. Вступила в силу для Таджикистана - 20.12.1994. Согласно данной конвенции, каждая из Договаривающихся Сторон на условиях, предусмотренных настоящей Конвенцией, признает и исполняет следующие решения, вынесенные на территории других Договаривающихся Сторон: решения учреждений юстиции по гражданским и семейным делам, включая утвержденные судом мировые соглашения по таким делам и нотариальные акты в отношении денежных обязательств (далее - решений).