Изменение наследственного закона - возможно ли включение несовершеннолетнего ребенка в наследство без согласия законного представителя?
Скорее всего она эту долю завещала у нотариуса ему другого не дано.
И как мне теперь быть?! с этим человеком я никаких дел ни хочу иметь, и я ни хочу чтоб мой сын имел какую то долю земельного участка, куда мне обращаться чтоб отказаться от этого всего?
Если Вы за сына не вступали в наследство, то и право он не приобрел.
Просто нотариус выдала ей свидетельство о праве на наследство, где ей определили не весь участок, а часть, так как доля полагается еще и Вашему сыну, по праву представления.
Нет, я за сына ни в какое наследство не вступала, и если честно нам это совершенно ни надо. Только как нам быть теперь, куда обращаться, чтоб ни иметь никакого отношения к этой доли?
Так как ваш сын на момент смерти деда был несовершеннолетним, то он по закону унаследовал эту 1/6 часть дома. За сына Вы никак не можете вступить в наследство, Вы можете на праве родителей только пользоваться ним, пока сын не станет совершеннолетним. А там он сам решит.
Мне не нужно чтоб у сына была 1/6 этого земельного участка, я с этой женщиной, так называемой бабушкой мыыы вообще не общаемся, нм от нее ничего не нужно. Могу ли я как законный представитель моего сына отказаться от этой доли, и как это сделать?!
Если в опекунском совете Вы докажете что данное наследование имеет больше отрицательного чем положительного. Получите разрешение опекунского совета об отказе и тогда пойдете с ним к нотариусу и напишите отказ от наследства.