Как добиться отмены судебного приказа в связи с обнаруженным долгом по государственным услугам?
Был вынесен судебный приказ в 2018 году на днях узнал о долге из гос услуг написал заявление об отмене приказа мне отказали сказали что я получал копию приказа якобы у них есть уведомление с моей росписью. Суд был в другом поселке и проверить моя там подьпись или нет я не могу. Вопрос как добиться отмены этого приказа. Спасибо.
Здравствуйте Сергей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь: www.9111.ru
Для начала нужно ознакомиться с материалами.