Оспаривание отцовства брата - возможна ли ситуация, когда он признавал свое отцовство для изменения наследования?
Нужно вам в суд обратиться с исковым заявлением, если нужна помощь, по составлению искового, закажите работу юристу на электронную почту указанную в профиле.
Да, можете, если установление данного факта затрагивают ваши интересы. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм действующего законодательства.
Я читала основы. Там указан узкий круг лиц, кто может подавать подобный иск - мать, отец, сам ребенок после 18 лет и опекуны. Я в число этого круга не вхожу.
Подать можно любой иск, если он составлен в соответствие ст.131 ГПК РФ,но а вот результат рассмотрения.
Если ваш брат при своей жизни не оспаривал свое отцовство, то суд вам откажет.