Я работаю официально в Москве, как временно пребывающая.
Добрый вечер! После регистрации Вы можете сразу подать документы для получения вида на жительства, т.к. в соответствии со ст.4 Соглашения от 24.01.2006г. гражданам беларуси получение разрешения на временное проживание не требуется. По истечении 5 лет после получения вида на жительство, можете обратиться за получением гражданства.
С уважением, К.В.Истратов
Вам не обязательно оформлять паспорт РР для получения ВНЖ, да и гражданства РФ в будущем. Если же оформите паспопрт РР, то срок приобретения гражданства будет меньше на 2-3 мес, не более, в итоге.