Обманутая клиентка отказывается от посылки, но сталкивается с требованиями оплаты доставки в 8000 рублей
На мое имя на почту из другого города прислали посылку. Предварительно мне по телефону предложили эту услугу, сказали что мы у них заказывали, поэтому товар со скидкой. Пообещали очень хороший отпарыватель, большой и тяжёлый. В иготе, когда посылка прибыла на почту, ее вес был равен около 400 грамм. Стало понятно, что нам обманули, и что если там и есть отпарыватель, то он явно маленький и дешёвый. Я не стала забирать посылку, мне такое не нужно. Они стали каждый день названивать, я не брала трубку. Посылка должна лежать на почте до 2 мая. А сумма наложенного платежа всего 3500. Что мне делать? Они пишут, что в связи с договором (хотя мы только по телефону говорили, какой договор) я должна оплатить издержки за доставку около 8000.
Лучший ответ
Вы можете отказаться от покупки до получения товара по почте. Предложите им обратиться в суд. а в противном случае заявите, что вы обратитесь в полицию, а потом и в суд.