Переезд и регистрация - возможны ли исключения и как избежать штрафа за несвоевременную прописку?

В связи с переездом продала квартиру в одном городе и переезжаю в другой. Одновременно вчера приобрела квартиру в новом городе, сдали док-ты через МФЦ на регистрацию сделки. Будут готовы аж после 20 мая.

1.Могу ли я не сдавать паспорт на выписку в том городе, а через МФЦ выписаться уже в новом месте жительства?

2. Будет ли мне наложен штраф за несвоевременную прописку в течении 7 дней, т.к.прописаться я не смогу в новой кввртире-док-ты будут готовы через три недели?

Спасибо!

Лучший ответ

Через ИФЦ оформить выписку вы можете. По оформлению прописки к вам претензий не будет.

Выражаю признательность за помощь.