Муж подписал двум моим детям дарственную на долю в квартире и дарственную сыну от первого брака.
Здравствуйте!
После смерти супруга Вы будете иметь право наследовать только то имущество. Которое ему принадлежало на праве собственности.
Подаренные объекты не войдут в наследственную массу.
Если владел всего тремя долями в праве собственности на имущество, то этим имуществом он уже распорядился и в наследственную массу оно не войдет. Вам наследовать в этом имуществе будет нечего. На другое имущество, имеющееся в собственности мужа на день смерти, будете претендовать как наследник наравне с другими наследниками по закону (при отсутствии завещания).
Юля, ну только при условии, если у Вашего супруга имеются еще какие-либо доли. Если все доли подарил, то нет.
Если дарственные были написаны на все доли в квартире, в этом случае у Вас нет никаких прав и не сможете по закону вступить в права наследника.
Эта квартира и есть его собственность.
Если супруг подарил эту квартиру, то она уже не его собственность.