Москва, 01.05.2019, 18:18

Муж подписал двум моим детям дарственную на долю в квартире и дарственную сыну от первого брака.

Вопрос №15712513 из г. Москва
опубликован 01.05.2019, 18:18
Муж подписал двум моим детям дарственную и дарственную сыну от первого брака. После его смерти имею ли я какую то долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

После смерти супруга Вы будете иметь право наследовать только то имущество. Которое ему принадлежало на праве собственности.

Подаренные объекты не войдут в наследственную массу.

01.05.2019, 19:16

Если владел всего тремя долями в праве собственности на имущество, то этим имуществом он уже распорядился и в наследственную массу оно не войдет. Вам наследовать в этом имуществе будет нечего. На другое имущество, имеющееся в собственности мужа на день смерти, будете претендовать как наследник наравне с другими наследниками по закону (при отсутствии завещания).

01.05.2019, 18:24

Юля, ну только при условии, если у Вашего супруга имеются еще какие-либо доли. Если все доли подарил, то нет.

01.05.2019, 18:24

Если дарственные были написаны на все доли в квартире, в этом случае у Вас нет никаких прав и не сможете по закону вступить в права наследника.

01.05.2019, 19:22

Эта квартира и есть его собственность.

01.05.2019, 19:18

Если супруг подарил эту квартиру, то она уже не его собственность.

01.05.2019, 19:20