Водитель не сдержал обещание помощи после аварии - можно ли подать иск на возмещение ущерба после 6 лет и отсутствия квитанций?

По вине водителя сын остался инвалидом 1 группы, водитель обещал на суде оказать помощь, но обещания не сдержал, прошло уже 6 лет. Можно ли подать иск о возмещении морального и материального ущерба. Говорят, что нужны все квитанции на приобретенные медикаменты, но они не сохранились.

Лучший ответ

Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;

требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);

другие требования в случаях, установленных законом.