Окончание очереди на улучшение жилищных условий - правомерные действия жилищного отдела?
С 1984 года наша семья в количестве 4 человек стояла на очереди по улучшению жилищных условий. Квартира S-34 кв. м однокомнатная была приватизирована в 2000 году, каждому досталась 1/4 части (это моя мама, мой брат, мой сын-13 лет сейчас и я).Затем моя мама и брат отказались от своей доли в пользу моего сына. Мне в 2005 году была подарена однокомнатная квартира S-41 кв. м,находящаяся в области, сами мы все прописаны в городской квартире, где и стоим на очереди. Каждый год мы ходили отмечаться по очереди и вот в 2011 году, когда пришли в очередной раз, нам сказали, что раз у меня есть уже квартира в области, которая по дарственной является моей собственностью, то меня и моего сына сняли с очереди и еще мою маму, так как она является членом МОЕЙ семьи и отказалась в свое время от доли на квартиру в пользу моего сына. Следовательно остался на очереди один брат мой (хотя он тоже тогда отказался от доли). Правомерны ли действия служащих жилищного отдела в том, что они сняли меня с сыном с городской очереди и мою маму, с которой у нас даже фамилии разные, так как я была за мужем и у меня своя семья? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Формально всё законно. Если не согласны, то решение можете оспорить в судебном порядке в течении трех месяцев....в суде можете доказывать, что Вы с мамой не составляете единую семью...