Результаты апелляционного суда по обращению взыскания на залоговое имущество банка и возможные последствия для квартиры

Прочитан 5 раз. Суд удовлетворил апелляционную жалобу банка на обращение взыскания на залоговое имущество. Квартиры в ходе суда оценена в 2800000 рублей. Одновременно на ту же квартиру приставом наложено ограничение государственной регистрации права по второму кредиту в том же банке (500 000 потреб).

Что ожидать? Могут ли реализовать квартиру с торгов по потреб кредиту? Или ипотека в которой квартира является залоговой будет покрыта деньгами за реализацию? Сумма долга назначенная судом по ипотеке 2 000 000 потреб 500 000.

На аукционе как рассчитывается сумма продажи поэтапно, если оценка 2800 000. Какая начальная стоимость и конечная (на сколько по закону можно снизить от рыночной ст-ти)

До какого предела может снизится стоимость?

Подскажите дальнейшие действия. ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ДОЛГОВ ПЕРЕД БАНКОМ, ПУСТЬ ДАЖЕ ПОТЕРЯВ КВАРТИРУ. СПАСИБО.

Лучший ответ

По ипотеке будет 2 аукциона по реализации квартиры, если не купит, то пристав предложит оставить ее банку. После того, как квартира продастся или банк оставит ее себе, ваша ипотека прекращается. Если денег больше чем ваш долг по ипотеке, то разница возвращается вам, если не хватает, то это разница вам прощается.

По потребу скорей всего производство пару лет повесит и закроется. По практике обычно приставы накладывают арест, чтобы не продали квартиру. То есть если имущество не в залоге, они просто накладывают арест, на этом дело и заканчивается.

Единственно если приставы успеют взять со счета по ипотеке разницу после продажи квартиры с торгов, если она будет.

А снимать запреты с квартиры, это головная боль нового собственника.

Спасибо за ответ, но все же по стоимости.. Если оценка во время суда 2800 000. Начинается аукцион с этой суммы? Или 80 %от рыночной стоимости. А далее после первой неуд реал. - 15 %. После второй-10%. В случае не реализовано с торгов квартиры банк её забирает себе за сколько? Никакая амнистия в этом случае не действует?

Если квартира залоговая и Вы ее все равно теряете-почему бы Вам не идти на банкротство? Квартиру включат в конкурсную массу, от оставшихся долгов освободят.

Почему если не хватает денег то прощается? Есть закон?

Юлия, квартира оценена в 2800 000 или назначена продажная цена 2800 000? Согласно Закону об Ипотеке квартира выставляется на торги по цене 80% от оценки... Покупатели могут купить с дисконтом в 15% от первоначальной цены 2800 000 (2 240 000) если не купят, то квартира отойдет банку по цене 2 100 000 (1 904 000), а вот останетесь Вы должны банку или нет зависит от того в каком году была оформлена ипотека и выплачивали ли Вы страховку. Нужно изучать Ваши документы. Удачи!