Как оформить и построить дом на участке без коммуникаций, находящемся в собственности отца, и возможность оформить дом на себя?
Добрый день! Прежде чем построить дом, нужно разрешение администрации. Вначале с письменным заявлением обратитесь в администрацию, но для написания заявление от имени отца нотариальную доверенность оформите на себя либо юриста, который будет оформлять земельно-правовую документацию. Нужна реальная помощь, обращайтесь очно.
Разрешение на строительство выдают только собственнику участка. Построить самой можно, но устанете потом доказывать права на строение, если не оформить соглашение об этом с собственником. А для регистрации прав на дом уже больше года необходима регистрация прав на земельный участок под ним (хотя бы аренды, и т. п.).