Проблемы с погашением займа в Лайм Займ - мои деньги не списываются и кабинет не обновляется
Здравствуйте, Владимир!
Нужно отправит запрос для получения информации о проведенных расчетах и зачисленных суммах, расчет задолженности кредитор обязан предоставить по Вашему требованию, и уже исходить из полученной информации и обоснованности требований действовать дальше, в том числе имеете право обжаловать их требования в судебном порядке.
Вы можете обратиться в суд с иском о признании условий договора недействительными, как ущемляющие ваши права, ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей".
Постановление Конституционного суда РФ от 23.02.1999 г. № 4-П: гражданин как экономически слабая сторона нуждается в особой защите своих прав, что влечет необходимость в ограничении свободы договора, между гражданином и банком.