Оформление развода - возможность передачи доли и обязательств по ипотеке досудебным соглашением
Разводимся с женой, она не против передать мне свою долю после развода, а я со своей стороны возьму на себя её обязательства по погашению ипотеки, каким соглашением это все оформить, возможно ли оформить досудебеым соглашение. Спасибо.
Владимир, в данном случае необходимо согласие банка, на перевод обязательств по кредитному договору на вас, если банк даёт согласие, то обращайтесь либо в суд, либо о заключении соглашения через нотариус.
Можете договор заключить между собой. Главное - правильно составить такой договор, на основе норм действующего законодательства.