Угнал и обманул - Как вернуть выкупленное авто и составить исковое заявление?

День добрый. Попробую рассказать в крайнем свою историю. Взял под выкуп авто. Подписали договор, начал работать на ней первое время было все более менее, потом она начала потихоньку ломаться, то по мелочам то по крупному. Проплату за сутки не успевал наработать приходилось то занимать денег то искать на запчасти, быстро делать и накатывать что бы рассчитаться. Год почти прожил в машине сутками работая что бы накатать расчет за нее за сутки и на ремонт, потому что она сыпалась почти каждый день, а сейчас она сломалась опять, но стоя на ремонте я потерял случайно тлфон и позвонить хозяину машины не мог, думал доделаю приеду и все расскажу, а он в этот момент подал на меня заявление что я угнал его машину. Сейчас машину у меня забрали, дело в отношении меня прекратили конечно так как я всё объяснил, но оказалось ещё то что в своё время я у него просил копию договора а он от меня его скрывал, не давал а тут в полиции мне все таки дали копию и оказалось что все ремонты должен был производить он. Как мне теперь забрать машину, потому что за нее я уже выплатил 315000 и ремонт за все время обошёлся в приличную сумму. Договор у нас был на год, 2 мая должен был закончить выплаты но с этими ремонтами на два месяца опаздывал. Могу ли я сейчас подать на него в суд, потому что по договору он меня обманывал?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Исходя из вышеизложенного, Вы имеете полное право обратиться в суд для взыскания суммы, потраченной на ремонт ТС.

Спасибо, буду знать.

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034