Вопрос о законности перекрытия водоотведения в случае судебных разбирательств по задолженности перед УК - пенях и исковой давности

У нас имеется задолженность перед управляющей компанией, в виде пеней которые мы не оплачиваем и 6 квитков недоплаченных, где срок исковой давности истёк. Сейчас будет второе заседание в суде, о правильности начисления пеней и срока давности! Но УК вывесила объявление, что через 3 дня, у должников будет перекрыто водоотведение! Правомерно ли будет перекрытие водоотведения в нашем случае, если идёт судебные разбирательства по правильности начисленных пенях и исковой давности? Заранее благодарю!
Лучший ответ

Нет, если имеется спор, то УК не имеет право производить отключения водоотведения, до разрешения вопроса по существу.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае действия УК по введению ограничения водоотведения будет неправомерным.

Спасибо за помощь!