Возможность получения прав после лишения водительского удостоверения и наличия временного просроченного удостоверения
Постараюсь Вам объяснить более понятно, чем все остальные. На тот момент, когда Вы попались в состоянии опьянения Вы обладали правом вождения авто, просто у Вас не было удостоверения. Вас лишили этого права решением суда. Согласно законодательству, при вступлении решения в законную силу Вы должны были сдать удостоверение. Поскольку у Вас его не было - надо было написать заявление о его утрате. Вы ссылаетесь на то, что писали ранее - еще до того как попались. Но эти обстоятельства регулируются разными нормами права. Раз вы не получили новое удостоверение к моменту лишения вас прав, значит надо было повторно писать заявление о его утрате и с этого момента пойдет срок лишения. Сейчас вам надо писать заявление об утрате прав и потом только пойдет срок на который вы были лишены.
Нет, удостоверение Вы не получите.
Оно не действительно было даже на момент суда.
Добрый день! Это не имеет значение, нужно было писать заявление об утере, тогда с этого момента начался бы отсчет срока лишения, поскольку Вы этого не сделали, срок к сожалению не пошел, на данный момент вернуть права не получится. Нужно обратиться в ГИБДД, чтобы написать заявление об утере.
С Уважением!
Начнём с начала. Я потерял права. Написал заявление выдали временное. У его истёк срок действия. Через 8 месяцев я попался с алкогольным опьянением и меня лишили в суде.
Но это уже противоречит конституции.
В чем Вы увидели противоречие? Наказание было назначено, но оно не исполнялось! Ваша гражданская обязанность отбыть наказание. В данном случае после вынесения судебного решения о лишении прав наказание начинает исполнять с момента сдачи прав или подачи заявления об их утрате. Закон здесь все однозначно трактует и никаких нарушений нет.
Сергей, противоречий Конституции РФ-нет.
Вам все верно сообщили.
Но это уже противоречит конституции.