Москва, 02.05.2019, 21:49

Переоформление участка с домом категории ИЖС без выписки ЕГРН и кадастрового паспорта - возможно ли?

Вопрос №15716405 из г. Москва
опубликован 02.05.2019, 21:49
Можно ли переоформить участок с домом, категории ИЖС, без выписки ЕГРН и кадастрового паспорта? И после могут ли с домовой книгой не прописать в паспортном столе? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если и участок и дом зарегистрированы в Росреестре, стоят на кадастровом учете и имеют номера, то совершить сделку можно и без выписки и кадастрового паспорта.

Если дом жилой, то вам не откажут в регистрации в нем, при наличии домовой книги.

02.05.2019, 23:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Спасибо за ответ! Регистрация дома и участка в росреестре производиться самостоятельно владельцем дома, или же в росреестре все данные есть? У собственника только домовая книга есть.

02.05.2019, 23:31

Регистрация дома и участка в росреестре производиться самостоятельно владельцем дома
-самостоятельно.

Выписка стоит 250 рублей (электронная) и готовиться 3 дня))

Если право не зарегистрировано ранее и не поставлены объекты на кадастровый учет, то никто сделку вам не зарегистрирует.

02.05.2019, 23:39

Для регистрирования участка и земли в росреестре какие нужны документы? Паспорт владельца и домовая книга? Или ещё что-то?

02.05.2019, 23:42

Межевое дело, правоустанавливающие документы, тех.план, паспорт владельца.

и домовая книга
-нет.

02.05.2019, 23:44